SWITCH 4 PUERTOS 6' RJ45 10/100 +1 PUERTO FIBRA OPTICA 100MPTS TIP SC OVISLINK

SWITCH 4 PUERTOS 6' RJ45 10/100 +1 PUERTO FIBRA OPTICA 100MPTS TIP SC OVISLINK

Part number: 8436023441889

Más detalles

Oferta!
FSH5FP
Nuevo
Limited time offer:

72,76 €IVA incluido

105,90 €IVA incluido

-31.29%

- +

 
Descripción
Switch compacto Fast Ethernet equipado con 4 puertos RJ45 10/100 Mbps. y
un puerto de Fibra óptica tipo SC a 100 Mbps.

Auto-negociación y Auto MDI-X
Gracias a la auto-negociación y el sistema Auto-MDIX se pueden integrar
redes de 10 Mbps con redes de 100 Mbps.El puerto de Fibra óptica le permite
conectar nodos hasta una distancia de 2 Km. (consulte para versiones de
mas distancia)

Bridgging
La función Bridging proporciona la solución para ampliar la distancia entre
dos segmentos de la red colocando este Switch en medio.







Características técnicas / Especificaciones:

Número de puertos:
- 4 puertos RJ45 10/100 Mbps. Auto-MDIX
- 1 puerto 10/100 Mbps. Fibra Óptica conector SC

Estándar:
- IEEE 802.3 10Base-T
- IEEE 802.3u 100Base-TX
- IEEE 802.3u 100Base FX

Cableado:
- 10Base-T:
- Cable UTP categoría 3, 4, 5 (max. 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
- 100Base-TX:
- Cable UTP categoría 5, 5e (max. 100m)
- EIA/TIA-568 100O STP (max. 100m)
- 100Base-FX:
- Cable de fibra óptica Multimodo
- 50 ó 62,5/125 um.
- 100Base-FX:
- Cable de fibra óptica Monomodo
- 9 ó 10/125 um.

Arquitectura wire speed.

Protocolo: CSMA/CD

Topología: En estrella.

Modo de transmisión: Store and Forward.

Memoria:
- 2K para tabla de direcciones MAC.
- 1 Mb de buffer de memoria.

Tamaño: 160 x 80,5 x 28 mm.

Peso: 0,42 Kg.

Fuente de alimentación: 12V DC @ 0,6A

Seguridad: FCC, CE.

Escribe tu opinión

SWITCH 4 PUERTOS 6' RJ45 10/100 +1 PUERTO FIBRA OPTICA 100MPTS TIP SC OVISLINK
Part number: 8436023441889

Escribe tu opinión

 
Comentarios(0)

No hay reseñas de clientes en este momento.

24 productos más en la misma categoría:

No products

To be determined Shipping
0,00 € Total

Check out